группа "Солнышки"

Теплоты и радости

Хватит здесь на всех!

14.08.2019

«День физкультурника» - это Всероссийский спортивный праздник, проводимый в нашей стране. Воспитанники МБДОУ №18 группы «Солнышки» не могли остаться в стороне этого мероприятия. Спортивное развлечение «Спорт и я - одна семья» проходило на участке детского сада с целью приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом. Соревнования были наполнены зарядом положительной энергии, бодрости и отличного настроения у воспитанников. Хочу такой сайт

08.07.2019

28.06.2019

Любимые место детей для игры летом – это песочница. Чтобы детям было интересно играть, можно из пластмассовых бутылок из-под воды, лимонада, йогурта, майонеза сделать совочки, ведра, леечки, ситечки для просеивания песка, формочки. Наблюдения показали, что эти игры не только доставляют детям радость и удовольствие, но и развивает целый спектр умений и способностей, в том числе и математических, исследовательских, языковых.

18.03.2019

Нетрадиционная аппликация из крупы отлично подходит детям младшего дошкольного возраста и очень им интересна. Малышам очень нравится играть с крупой, перебирать руками и пересыпать её из ёмкости в ёмкость. Воспитатели группы "Солнышки" провели с детьми аппликацию "Самолет" из крупы. Работа с крупой хорошо помогает развивать мелкую моторику и координацию движения рук, развивает усидчивость, терпение, аккуратность. Делать такие аппликации нужно под руководством и наблюдением взрослых (воспитателя, родителей.)